Очередная победа студентов филиала «КубГУ» в г. Армавире

на региональном конкурсе «Развитие социально-культурной сферы Юга России»

15-17 мая 2013 г. в Краснодаре состоялась региональная научно-практическая конференция молодых ученых на тему «Развитие социально-культурной сферы юга России». Ее организаторами выступили Министерство образования и науки Краснодарского края, Финансовый университет  при Правительстве РФ (филиал в г. Краснодаре), Молодежный научно-технический совет Краснодарского края и Краснодарский дом ученых и инженеров.

Основная цель мероприятия заключалась в государственной поддержке молодых ученых Краснодарского края. В работе конференции принимали участие студенты, аспиранты, преподаватели кубанских вузов и ссузов, ведущие научно-исследовательскую работу в социально-культурной сфере. В работе конференции принимали участие такие образовательные учреждения ВПО и СПО Кубани как Апшеронский лесхоз-техникум, Анапский филиал Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова, Ленинградский социально-педагогический колледж, Краснодарский государственный университет культуры и искусств, Южный институт менеджмента, Ленинградский социально-педагогический колледж, Кубанский государственный университет, Новороссийский социально-педагогический  колледж, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Краснодарский филиал), Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере, филиалы «КубГУ» в г. Армавире и г. Славянске-на-Кубани.

В рамках конференции состоялся конкурс научных работ по следующим направлениям: развитие образования в современном обществе; культура как фактор становления и развития современного общества; экономические аспекты развития социальной сферы; психологические аспекты развития социальной сферы; правовые аспекты развития социальной сферы; историко-культурное наследие: традиции и современность.

Четвертый год подряд в конкурсе принимают участие студенты филиала ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Армавире, научные достижения которых неизменно отмечаются оргкомитетом. В этом году на секционных заседаниях конференции выступили студентки 4-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Саркисян Лиана, Урусова Фатимат и  Шилина Евгения, студентка 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция». Руководство научными работами конкурсанток осуществляли: канд. ист. наук Т.А. Корниенко, канд. экон. наук К.Н. Вицелярова и канд. юрид. наук Н.А. Федина.

Лиана Саркисян в научной работе изучила формы непосредственного осуществления местного самоуправления и рассмотрела  опыт муниципальных образований Краснодарского края.

Фатимат Урусова акцентировала внимание на проблемах развития современного агробизнеса в Краснодарском крае.

Шилина Евгения выявила правовые проблемы брачного договора и предложила пути их разрешения.

По итогам работы конференции Е. Шилина заняла 1-е место в секции «Правовые аспекты развития социальной сферы» и была награждена дипломом призера конкурса. Студентки Л. Саркисян и Ф. Урусова были отмечены сертификатами участников.

Поздравляем победителя и лауреатов конференции и желаем успехов в научной деятельности!