Родному краю посвящается…

Жемчужина России, Краснодарский край, в сентябре нынешнего года отметила свой 80-летний юбилей и 225 лет началу освоения казаками Кубанской земли.

Изучение истории Кубанской земли, вклада земляков в развитие края и страны является неотъемлемой составляющей учебной, научной и воспитательной работы вуза.

Совместно с отделом по делам молодёжи администрации муниципального образования город Армавир научный отдел и кафедра правовых дисциплин провели мероприятия, посвященные этим важным в истории Кубани событиям.

Основная цель мероприятий – создание условий для гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодёжи, сохранение лучших традиций Краснодарского края.

Интеллектуальная игра «Кубань, моя родная сторона…» состоялась 27 сентября в форме краеведческого лото. В качестве почетных гостей присутствовали Засухин Р. В. - заведующий отделом новой и новейшей истории МБУК «Армавирский краеведческий музей», автор-составитель краеведческого лото «Краснодарский край» и Рачковский К. Д. - директор КМКУ «Центр молодёжной политики» города Армавира. Эта простая и в тоже время интереснейшая игра увлекла ребят, которые искали ответы на разноплановые вопросы по истории, культуре и географии родного края.

В форме брейн-ринга 5 октября прошла интеллектуальная игра «Кубань – моя малая Родина». В мероприятии приняли участие 8 школьных команд средних общеобразовательных учреждений города Армавира. По итогам командных состязаний  были выявлены победители: 1 место заняла  МАОУ СОШ №7 имени Г.К. Жукова, 2 место – МБОУ-СОШ №9, 3 место – МБОУ-СОШ №10. Победителей наградили дипломами и призами. Все команды-участники получили сертификаты.