Финалисты конкурса «Ярмарка идей» в КубГУ

Уже третий год подряд представители нашего филиала принимают участие во внутривузовском конкурсе инновационных проектов «Ярмарка идей». На счету наших преподавателей и студентов такие заслуженные награды как :

1. Диплом I степени в номинации: «Лучший социально-экономический проект, направленный на развитие Кубани» (Заикина Л. Н., Косенко С. Г.), 2010 г.;

2. Диплом II степени в номинации «Лучший проект, направленный на развитие высокотехнологичных производств и услуг» (Богачев К. Ю.), 2011 г.;

3. Диплом III степени «Инновации социального партнерства граждан, образования и власти: на примере реализации жилищного законодательства РФ» в номинации «Лучший социально-экономический проект» (Федина Н. А.), 2011 г.

В 2012 г. от нашего филиала были отправлены два инновационных проекта, авторы которых стали финалистами конкурса.

18 декабря наши студенты были приглашены на заключительный этап конкурса «Ярмарка идей», проходившего в Кубанском государственном университете в г. Краснодаре: Лузан Лина с проектом «Создание питомников для собак на базе вузов Краснодарского края» (научный консультант – канд. юрид. наук, доцент кафедры правовых дисциплин Н. А. Федина), Буднинский Евгений, Ильичев Владислав с проектом «Предприятие по комплексному оказанию автоуслуг» (научный консультант – канд. экон. наук, преподаватель кафедры экономики и менеджмента Е. И. Лопатина).

Слушало и оценивало представленные проекты строгое жюри, в состав которого вошли – проректор по научной работе Барышев М. Г., преподаватели КубГУ – Гетманцев К. В., Битарова М. А., Кучерук А. А., Литвинский К. О., Шумаков И. В. и др.

Эксперты задавали большое количество вопросов, среди которых – перспективы социализации, стратегия коммерциализации, возможность реализации в будущем.

Всего было рассмотрено 15 презентаций проектов, и по итогам конкурса проект Лузан Л. был признан лучшим в номинации «Лучший новаторский проект». Все участники будут награждены Дипломами финалистов.

Мы поздравляем наших победителей и их научных консультантов и желаем дальнейших успехов!